Alois Hernick
(Wien 1870-1939) Rückseite betitelt "Der Traunstein", links unten signiert A. Hernick, Öl/ Karton, ca. 50 x 35 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Alois Hernick
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 18.08.2010 |
- Panzerhalskette
- Blumenschale mit Henkeln (Jardiniere), im Stil von Koloman Moser, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1900
- Josef Plank (Hall in Tirol 1815 - 1901 Wien) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
- Briefstück/gestempelt/Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Kl. Partie 9 Kreuzer Type I,
- Josef Kriehuber